--Коты-Воители. Это дикая жизнь.--

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! http://wildlifewarriors.rolfbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Река - это граница между территориями племени Гор и Огненного племени.

0

2

Листва неспеша прогуливалась вдоль реки, не думая ни о чем. Она до сих пор не могла оправиться от одиночества, пришедшего вместе со смертью Скалоцапа. Глашатая посмотрела на небо. Занимался рассвет, все еще было темно. Свет утренней звезды окрашивал белую шерсть кошки в алый цвет крови. Зеленые глаза воительницы были мрачны и смотрели в никуда... Она потрясла головой, но не смогла стряхнуть с себя чувство одиночества и тяжелое осознание потери. Лиственница села. Вдруг она услышала чей - то голос, зовущий ее по имени. Глаза глашатой вспыхнули радостью. "Неужели это он, неужели это был всего лишь сон, и Скалоцап жив?" Но обернувшись она не увидела той знакомой серой фигуры, тех блестящих голубо - серых глаз... Все же, бывший глашатай был мертв, его поджарое серое тело закопано в горном песке и Листва больше никогда не увидит его. Боль потери еще больше сдавила сердце глашатой и она, не в силах справиться с болью, упала на землю. Закрыв глаза, кошка молча молила: "забери меня, Скалоцап! Я не смогу прожить в этом мире без тебя..." Глашатая почувыствовала, как кто - то лизнул ее в щеку. "Неужели он пришел?" - подумала Листва и открыла глаза. Перед собой она увидела Мятного Хвоста.

[Мятни, дальше ты!]

0

3

Лагерь Огненного племени. Палатка воинов<<<--------------------------------------------
Мятный Хвост подошёл к границе и увидел Лиственницу. Кот перескочил реку по камням, бесшумно приземлился на берег и лизнул в щёку Листву.
- Привет. Знаешь, у меня ужасные новости, Лиственница, - сказал кот, переминаясь с лапы на лапу.
- В общем... - Мятный не знал как лучше сказать...
- Этой ночью Шаре ушла! Она стала одиночкой. Мне так не хватает её... Но призналась мне в любви... - сказал глашатай. Он дружески погладил Листву хвостом по бокам.

0

4

Листва понимающе и грустно посмотрела на Мятного Хвоста.
- Как я тебя понимаю... - тихо сказала она - Я тоже до сих пор не могу поверить в то, что мой Скалоцап мертв... - по щекам Листвы покатились слезы и она заплакала тихо - тихо, ее голоса было почти не слышно. Мятный Хвост провел хвостом по плечу Лиственницы. Горная кошка подняла голову и посмотрела на друга. И тут до нее наконец, дошло. Она не одна! У нее есть Мятный Хвост, Фиалка, Звездолика... Впервые за прошедшую луну горе Листвы отступило. Впервые она почувствовала, что не одинока. И вдруг каким - то уголком души она почувствовала нечто... Нечто напоминающее дружбу кошки и кота... Листва зажмурилась. Она не поняла, что это было. Открыв глаза, глашатая впервые за луну улыбнулась. И тут прозвучал вдалеке голос Звездолики:
- Лиственница! Уже почти закат! Ты что, до ночи около реки шастать?!
- Прости Мятник, мне пора. Увидимся. Пока. - сказала кошка и побежала в сторону гор.

Офф: теперь ты не будешь на меня во флуде орать?!

0

5

- Ну пока, - вздохнул кот. - Удачи тебе.
И вдруг неожиданно для самого себя он подскочил к уходящей кошке и лизнул её между ушек, ещё раз нежно напомнив:
- Ты всегда можешь найти меня здесь. Я почувствую... - голос глашатая дрогнул. - Что ты здесь! Пока! - ещё раз попрощавшись, кот ринулся в лагерь. "Наверное, Ливнезвёзд обыскался меня. Как глашатай может покинуть лагерь?!" - думал Мятни, когда взбирался вверх на берег реки.

0